Скачать [Вязаные игрушки] Стёпка [Анна Садовская]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.650
Реакции
777.031
Складчина: [Вязаные игрушки] Стёпка [Анна Садовская]



Дорогие рукодельницы! Приглашаю вас связать в тёплой компании позитивного зайчика в штанишках!

Уровень сложности игрушки - средний. Вязание ротика расписано до мельчайших подробностей с множеством пошаговых фотографий. По тому же принципу мы вязали ротик на Гоше и Умке - справились все!

Вам потребуется:

Himalaya "Dolphin Baby" (100% полиэстер, 120 м/100 г) – 5 мотков основного цвета (у меня 80325 светло-серый), немного розового (80319) для носика и тёмно-красного (80322) для ротика. Крючок 4 мм Clover или любой другой, удобный вам.
Для зубов и язычка немного полухлопка или акрила под крючок 2 мм, у меня Gazzal «Baby Cotton» (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) 3432 белый и 3435 коралл. Крючок 2 мм Clover.
Вы можете использовать любую другую пряжу на своё усмотрение, это повлияет только на размер игрушки. Но обратите внимание: для носика и ротика вам нужно брать пряжу такого же артикула (толщины), что и основная. А для зубов и ротика подберите ниточку примерно вдвое тоньше основной.

Наполнитель (холлофайбер) – около 500-700 г.
Чёрные глазки–пуговки, у меня диаметром 22 мм.
Небольшой отрезок белого фоамирана толщиной 2 мм или фетра для белков глазок.
Мулине коричневого цвета для вышивки бровок.
Длинная игла (17-20 см) для пришивания глазок и вышивки бровок.
Для штанишек Alize "Bella Batik" (100% хлопок, 360 м/100 г) – 50 г, у меня оттенок 2130, крючок 2,5 мм Clover, для обвязки понадобится также крючок 2 мм.
Пуговка для штанишек диаметром 2 см, белая резинка шириной 3 мм – 1 метр.
При использовании указанных материалов зайчик получается 60 см ростом

Стоимость участия в онлайне - 550 р. МК опубликую в магазине 18 сентября по цене 700 рублей.




 
Сверху