Скачать Видеозапись мастер-класса Олега Сироткина Разбор фильма "Матрица". Секретные техники и технологии сценариев [Олег Сироткин]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
147.387
Реакции
777.037
Видеозапись мастер-класса Олега Сироткина Разбор фильма "Матрица". Секретные техники и технологии сценариев [Олег Сироткин]

Программа

Приглашаю вас на драматургический разбор кинокартины «Матрица».

Это был один из первых сценариев, написанный братьями Вачовски, поэтому он исполнен канонически, следует постранично всем правилам структуры полнометражного фильма, принятой в Голливуде.

Во время разбора мы найдём:

1. Мидпоинт
2. Точку невозврата
3. Точку кризиса
4. «Обязательную сцену»
5. Прочие милые шалости сценарной мысли, позволяющие превратить рыхлую идею в подтянутую упругую киноисторию.


Я намерен поделиться с вами наиболее эффективной, лично для меня, сценарной моделью, позволяющей любой замысел жанрового фильма превратить в увлекательный кинопроект. Уверен, вы почерпнёте из разбора много полезного для себя.


О спикере
Спойлер: спойлер
Олег Сироткин - российский сценарист и кинорежиссёр.

Олег Сироткин родился 26 ноября 1974 года в Москве. В 1996 году окончил сценарный факультет ВГИК (мастерская Ю. Н. Арабова и Т. А. Дубровиной). В 2007 году 12-серийный телефильм «Завещание Ленина» (сценарий написан О. Сироткиным в соавторстве с Юрием Арабовым по мотивам произведений Варлама Шаламова) получил премию «Золотой орёл» как лучший сериал года (в категории 11 серий и более). Автор сценария ТВ-муви «Свои дети» (режиссёр А.Кириенко, в ролях А. Серебряков, А. Бабенко, Д. Арзамасова), кинофильма "Подарок с характером" (режиссёр К. Оганесян, в ролях: М.Галустян, А.Фадеев, Ф.Бондарчук, И.Безрукова, Е.Климова).

Выпускник и ведущий преподаватель сценарного мастерства и драматургии в Киношколе Александра Митты.

Фильмография

1996 Будем знакомы! (в соавторстве с Д.Карышевым, С.Феактистовой)
2002 Марш Турецкого-3 (Пуля для полпреда, фильм 5)
2004 Охотники за иконами (8 серий, по повести Юрия Короткова )
2005 Stella (Германия, короткометражный)
2007 Завещание Ленина (12 серий) в соавторстве с Юрием Арабовым
2007 Свои дети
2008 Игра в прятки
2009 Дикий (Телохранитель, 6-я серия)
2010 Дом малютки
2010 Я счастливая! (в соавторстве с К.Кобзевой)
2011 «Кедр» пронзает небо (в соавторстве с А.Червинским )
2011 «Самый лучший фильм 3-ДЭ» (редактор)
2012 Дикий-2 (Два счетчика, 18-я серия, Аспирин на тот свет, 30-я серия)
2013 Холивар короткометражный, (реж. Д. и К.Носики)
2014 Подарок с характером (реж. Карен Оганесян)
2019 А.Л.Ж.И.Р.

Цена: 900 р.
Сайт: seminar.mitta.ru/matrix
- ПРОДАЖНИК

СКАЧАТЬ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху