Скачать Типология в психологии: теория и практика применения [Московский институт психоанализа]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
147.341
Реакции
777.036
Типология в психологии: теория и практика применения [Московский институт психоанализа]
курс 888.JPG



На курсе слушатели познакомятся с основными классификациями типов в психологии, принципами становления типа личности, инструментами диагностики и критериями нормы/патологии личности в типологии.


ПРОГРАММА КУРСА:


1 занятие


Введение в типологию личности (история развития, практика применения в отечественное и зарубежных школах).

Обзор наиболее популярных классификаций в психологии (от Гиппократа до Мак-Вильямс).


2 занятие

Психопатический и нарциссический типы личности.

Анализ ключевых проявлений (поведение, речь, мышление, реакция на фрустрацию).

Терапевтические стратегии и ограничения.

Практическое упражнение.


3 занятие

Шизоидный тип личности «Подойди ближе – я одинок, но оставайся в стороне – я боюсь внедрения».

Параноидный тип личности «Нельзя доверять людям. Другие люди имеют скрытые мотивы».

Депрессивный тип личности «Если меня отвергают, я не злюсь – ведь это потому что я плохой».


4 занятие

Обсессивный и компульсивный типы личности.

«Мне нужен порядок, системы и правила, чтобы должным образом выполнить работу».

Истерический типы личности «Чтобы чувствовать себя счастливым, я должен привлекать внимание других».

Видео-демонстрация.


5 занятие

Эниостиль - это психологическая культура человековедения.

"Ты можешь быть тем, кем рожден; жить с тем, с кем тебе предначертано, работать там, где наиболее полно проявляется данный тебе творческий потенциал. И только тогда, правильно выстроив энергоинформационные отношения с САМИМ СОБОЙ, обществом, деньгами и природой, - ты обретешь ЗДОРОВЬЕ, ГАРМОНИЮ, УСПЕХ". /А.Л.Панченко/


6 занятие

Критерии нормы и патологии.

Структурное диагностическое интервью Отто Кернберга.



Для кого программа


Курс предназначен для студентов психологических дисциплин; коучей, начинающих и практикующих психологов, руководителей и специалистов отделов управления персоналом.



Спикер
[IMG]


Динара Гильфантинова



Психолог, кандидат психологических наук, руководитель Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов.


Продажник: inpsycho.ru/lecture_hall/494

СКАЧАТЬ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху