Скачать Социология за чашкой кофе. Как осмыслить то, что я не могу изменить, и как изменить то, что мне под силу? [Архэ] [Ксения Макарова]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.897
Реакции
777.031
**Социология за чашкой кофе**
*Как осмыслить то, что я не могу изменить, и как изменить то, что мне под силу?*
[*Архэ*] [*Ксения Макарова*]

Как осознать турбулентные изменения в жизни, смену статуса, релокацию, социальную аномию? Попробуем ответить на эти вопросы, используя социологическое знание. Узнаем, когда и зачем появлись социология и как эта наука помогает анализировать личный опыт в контексте социокультурных изменений. Исследуем природу социальных лифтов, ролевого напряжения, свободы выбора, аномии

*Не важно откуда мы. Важно — куда мы идём!*

---

Как осознать турбулентные изменения в жизни, смену статуса, релокацию, социальную аномию? Попробуем ответить на эти вопросы, используя социологическое знание.

Узнаем, когда и зачем появлись социология и как эта наука помогает анализировать личный опыт в контексте социокультурных изменений.

Исследуем природу социальных лифтов, ролевого напряжения, свободы выбора, аномии.

Встреча будет особенно интересна тем, кто пытается осмыслить вопросы, связанные с жизнью в новых социальных и культурных условиях.

**Лектор:**
Ксения Макарова — кандидат социологических наук, научный обозреватель, приглашенный преподаватель Факультета социальных наук, Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, автор канала LectureLab

**Цена:** 500 + 20 сбор площадки
**Дата:** 27 июня
 
Сверху