Скачать Рисуем истории [Я сам] [Катерина Чумакова]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.939
Реакции
777.031
**Рисуем истории** *\[Я сам\]* *\[Катерина Чумакова\]*

Курс поможет тебе в комфортном режиме прокачать самые важные навыки для иллюстратора:
- Все основные принципы дизайна персонажа: построение и силуэт, геометрия форм, детализация и смыслы, характер и уникальность.
- Стилизация движения и поз.
- Построение персонажа в разных ракурсах и локациях с сохранением узнаваемости героя и его пропорций.
- Композиция, ракурсы и плановость в работе.
- Стилизация окружения и света.
- Основные принципы сторителлинга в иллюстрации.

Итогом станет серия из 3 сюжетных иллюстраций с твоим авторским героем, которые украсят любое портфолио!

**Цель курса:** Научиться делать качественные исторические картинки, рассказывая через них полноценные истории, легко и убедительно, создавая единый стиль без излишней нагрузки на композицию и сюжет.

Получи мощный практический опыт и удовольствие от творчества в любимых локациях и сеттингах! Сформируй все необходимые навыки иллюстратора, которые сможешь применить в своем дальнейшем творчестве!

Программа:

- 1 неделя. Вводный модуль. Цели курса, система работы иллюстратора, основы сторителлинга и шкала стилей.
- 2 неделя. Модуль "Основы дизайна персонажей", блок 1: стилизация и база персонажа, построение героя, его характер и уникальность.
- 3 неделя. Модуль "Основы дизайна персонажей", блок 2: эмоциональная карта персонажа, стилизация движений.
- 4 неделя. Модуль "Основы композиции": 9 инструментов для построения композиции.
- 5 неделя. Сюжет 1. Анализ элементов истории, смысловой центр, плановость, стилизация окружения.
- 6 неделя. Сюжет 2. Оформление пространства, создание серии иллюстраций с одним героем.
- 7 неделя. Сюжет 3. Перспектива и свет в окружении.

**Для кого этот курс:**
- Начинающим и опытным иллюстраторам, работающим как на заказ, так и самостоятельно.
- Свободным художникам, желающим рисовать в компании и получить обратную связь для профессионального роста.

Уроки адаптированы как для профессионалов, так и для начинающих. Студенты оценили возможность быстрого прогресса и качественных результатов благодаря курсу.

Тариф *\[Я сам\]* без обратной связи.
 
Сверху