Скачать [МИФ] В чем истина? Эксплейнер по современной философии от Фуко и Делеза до Жижека и Харауэй [Максимилиан Неаполитанский]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.832
Реакции
777.031
[МИФ] В чем истина? Эксплейнер по современной философии от Фуко и Делеза до Жижека и Харауэй [Максимилиан Неаполитанский]

Книга "В чем истина?" от Максимилиана Неаполитанского представляет собой краткий обзор современной философской мысли, идей и влиятельных философов последних ста лет. Она развенчивает миф о том, что философия остановилась после Канта, показывая, что современная философия также значима и увлекательна, как и ее классические предшественники из прошлого.

Книга обнажает суть постмодерна, различия между постгуманизмом и трансгуманизмом, а также то, как современные философы пронизывают медиа своими идеями. Сегодня философия проникает во все сферы культуры — от фильмов и комиксов до выставок современного искусства.

Для кого эта книга:
- Для тех, кто хочет разобраться в основных философских концепциях нашего времени.
- Для тех, кого интересует мир глазами современных философов.

От автора:
Меня зовут Максимилиан Неаполитанский. Погрузившись в мир современной философии, я столкнулся с двумя проблемами. Во-первых, я думал, что философия — это наука о прошлом, и она замерла где-то в середине XX века. Однако я ошибался.

Оказалось, что современные философы не только пишут о своей истории, но и создают новые идеи. И затем исследование привело меня ко второй проблеме: я не нашел доступной литературы о современной философии. Все, что я находил, было либо слишком специализированным, либо не охватывало работы мыслителей прошлого столетия.

"В чем истина?" заполняет этот пробел, приоткрывая завесу современной и фасцинирующей философской мысли, которая продолжает искать новые ответы на вечные вопросы о мире, человеке, обществе и природе.

Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
Стоимость: 359 р.
 
Сверху