Скачать Кризис среднего возраста [Игорь Бондарь] [Selfcareschool]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
147.472
Реакции
777.037
Кризис среднего возраста [Игорь Бондарь]

[IMG]

Игорь -
• практикующий психолог с опытом опытом группового и индивидуального консультирования >10 лет
• дважды спикер конференции TEDx
• разработал более 80 авторских открытых и корпоративных программ обучения в форматах online, offline, blended

Кризис среднего возраста проявляется через совокупность симптомов:

Эмоциональные качели
Апатичное настроение и снижение жизненной энергии. Фоновое состояние сменятся на "пассивный негатив", реже ощущается прилив жизненных сил

Самокритичность и обесценивание прошлых достижений
Во время КСВ запускаются глубинные механизмы переосмысления достижений. Мы сравниваем свои текущие результаты с ожиданиями, которые были сформированы в раннем возрасте

Переоценка ценностей
Следование своим ценностям – источник удовлетворения жизнью и инструмент принятия решений. В КСВ происходит переоценка и, как следствие, поиск новых ответов на вопрос "зачем?"

Ощущение ловушки "карьеры" или "семьи"
Не имеет значения, какая деятельность в вашей жизни основная: карьера, семья или творчество. К определенному возрасту начинает триггерить однообразие или его отсутствие

Колеблющаяся самооценка
Период неуверенности в себе и своих способностях. Вопрос "кем я стану, когда вырасту?" сменяется на "вот я вырос, и кем мне быть?". Конечно, собой, но это "собой" еще предстоит увидеть по-новому

Смена окружения
"Хочешь изменить мир, начни с себя" – мы все знаем это утверждение, однако, оно работает и в обратную сторону: когда меняешься ты – меняется твое окружение. КСВ – время перемен


ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА?

Кто Я

Вы осознаете свои нынешние поведенческие паттерны и стратегии. Это поможет управлять ими и выстраивать по-новому. Вы поймете, какие ценности движут вами и поймете, почему принимаете те или иные решения.

Куда иду
Внутренний навигатор начинает работать исправно, когда вы ощущаете отправную точку – понимаете, какой вы на самом деле, а также осознаете, что вами движет. Так проще и скорректировать или даже найти путь.

С кем
Вы поймете, кому предстоит стать вашим спутником, а с кем следует держать дистанцию. Находясь в контакте с собой, вы сможете выстраивать ресурсные отношения с окружающими.

По-взрослому
Глубинное понимание себя, в том числе теневой стороны и ее мотивов, позволяет действовать уверенно. Вы управляете своей жизнью даже проживая трансформацию. И да, вы так можете.

Программа курса:

Глава 1: Правила эффективного обучения
Глава 2: О кризисе среднего возраста
Глава 3: Модель мира
Глава 4: Системный взгляд на личность
Глава 5: Самоидентификация
Глава 6: Мировоззрение
Глава 7: Устойчивое поведение и паттерны
Глава 8: Сфера эмоций
Глава 9: Контекст

selfcareschool.ru/

- ПРОДАЖНИК

СКАЧАТЬ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху