Скачать [Косметика] 100% натуральный уход за волосами: полный гид. Второе дополненное издание [lalavanda.school] [Olga Larnaudie]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.582
Реакции
777.031
100% натуральный уход за волосами: полный гид.
Второе дополненное издание
Автор: Olga Larnaudie

Эта книга – дополненная и переработанная версия первого “гида по натуральному уходу за волосами”, который я написала много лет назад.

За прошедшие с первой публикации годы у меня накопилось много нового опыта и новых рецептов, и в какой-то момент я поняла, что из старой версии гида я уже, что называется, “выросла” – у меня появилось много новых идей и новых знаний, которыми я хочу с вами поделиться.

Рецепты книги рассчитаны на непрофессионалов, используются простые и доступные компоненты (масла, травы, уксусы и другие натуральные продукты)
В обновленном издании собраны как лучшие рецепты из первого сборника, так и добавлено множество новых рецептов. Я подробнее погружаюсь в тему подбора натуральных компонентов и рассказываю, как адаптировать рецепты для ухода за разными типами волос.

Я понятно объясняю как работают натуральные средства (мы смотрим на привычные нам компоненты глазами косметического химика) и рассказываю как использовать дары природы для достижения самых лучших результатов. В книге также появились новые разделы – “натуральное окрашивание”, “масляные мацераты для волос”, “уксусные инфузы для волос” и многое другое.

В общем, если вы хотите полностью отказаться от промышленных средств по уходу за волосами и их окрашиванию, то эта книга станет для вас незаменимым подспорьем!

70+ рецептов, 228 страниц, сводные таблицы для подбора компонентов + приложение
В книгу включено более 70 рецептов домашних средств для ухода за волосами (содержание см. ниже), с иллюстрациями и подробными разъяснениями. В приложении собрана информация о том, где можно заказать компоненты для изготовления домашних средств.

Содержание книги:
Введение
Необходимые инструменты и компоненты
Часть 1: базовые принципы ухода за волосами
Часть 2: травы в уходе за волосами
Часть 3: домашние средства для мытья волос
Часть 4: сухие шампуни и тренировка волос
Часть 5: натуральные ополаскиватели и кондиционеры для волос
Часть 6: домашние маски для волос
Часть 7: домашние средства от выпадения волос
Часть 8: детокс кожи головы
Часть 9: средства для укладки и арома-вуали для волос
Часть 10: натуральное окрашивание и тонирование волос
Заключение и приложение: список сайтов разных стран для заказа масел и других компонентов для натурального ухода за волосами


 
  • Like
Реакции: Airi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху