Скачать "Когда терапевт умирает" для помогающих специалистов [Екатерина Сигитова]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
147.312
Реакции
777.036
Вебинар "Когда терапевт умирает"
для помогающих специалистов [Екатерина Сигитова]

Дата: 18 или 25 февраля, 17-20ч мск (3 часа в zoom).

hello darkness my old friend
I've come to talk with you again
hear my words that I might teach you
take my arms that I might reach you
writе the songs that voices never shared
'cause no one dared
disturb the sound of silence

Мне тут сказали, что я, видимо, очень люблю свою работу. Это так. На чужом материале невозможно делиться опытом, а свой такой опыт обычно материалом для обучения не делают. Ну а вот я попробую. Мне кажется, что надо.

Разговор о своей смерти требует тончайшего баланса. Чтобы и сакральность соблюсти, и сохранить юмор, профессиональное разбавить уместной частью личного, и чтобы без лишней драмы, но с достоинством. Не могу поручиться, что я всё прям уж так сохраняю и блюду баланс. Больше хорохорюсь. Но пространство этих разговоров у меня определённо уже есть, и я разрешу вам там побыть, если будете достаточно деликатны. Тогда вы сможете часть магии унести с собой.

Опыт прикосновений к этой теме может вам когда-нибудь помочь с клиентами, коллегами, супервизантами, знакомыми, друзьями, если кто из них вдруг возьмётся умирать. Или даже с собой, когда/если придёт время, и понадобится хоть какая-нибудь ролевая модель. А может не помочь - тут не угадаешь. Моё дело пригласить
:)


О чём будем говорить?
1. Самораскрытие. Существующая дискуссия на эту тему: нейтральность против открытости. Разговоры о своей грядущей смерти как вид интервенции (да!).
2. Этика процесса. Дилеммы и обязательства умирающего целителя.
3. Когда прекращать работу? Чек-лист. Примеры пунктов.
4. Забота о себе. Уязвимость. Границы.
5. Технические вопросы: профессиональное завещание. Экзекьютор - кто это и с чем едят. Роль сообщества. Завершение и перенаправление.
6. Ответы на вопросы.

Хочу предупредить, что не буду отвечать на слишком личные вопросы, это всё-таки вебинар для профессионалов и собирающихся ими стать. На некоторые отвечу. Вопросы задавать можно, в т.ч. прямо на вебинаре - я просто из них отберу те, которые мне ок. Сделала гугл-форму для сбора вопросов, так проще, чтобы не на глазах у всего интернета задавать.

Если у кого-то из вас есть опыт с другой стороны, например, вы пережили уход из жизни своего терапевта или супервизора - буду рада любым дополнениям.

Тем коллегам, у кого свежая травма на тему смерти и пока всё сложно, имеет смысл поискать более бережный способ с собой обойтись, чем мой вебинар. Я просто не успею в большой группе вас поймать, если вы начнёте падать.

До встречи! ❤️

Ведущая: Екатерина Сигитова - психотерапевтка, доктор наук, мама и авторка множества популярных статей и книг о воспитании детей, о психологических явлениях и процессах, о принятии себя, о людях с особыми потребностями.
В 2004 г. окончила лечебный факультет КГМУ в Казани, несколько лет работала психиатром, после чего прошла обучение психотерапии и открыла свою частную практику. Последние несколько лет живет в Праге, где в 2017 г. защитила докторскую диссертацию по психологии (Карлов университет).
Книги:
"Рецепт счастья. Принимайте себя три раза в день";
"Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми";
"Идеальный шторм. Как пережить психологический кризис".

sigitova.ru/product/kogda-terapevt-umiraet-2/
- ПРОДАЖНИК

СКАЧАТЬ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху