Юбка-солнце. Раскрой и расчет выкроек для юбок солнце-клеш

Kanef

VIP складчик
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.683
Реакции
64.253
Продажник
[POSTS] [/POSTS]

Авторское предисловие:
от Надежды Азаровой
Я люблю юбки-солнце.
Моей самой первой сшитой самостоятельно юбкой была именно юбка-солнце. Несмотря на прошедшие годы, я до сих пор помню ее легкую ситцевую ткань с бело-синими мелкими цветочками. И помню, как здорово было кружиться в такой юбочке, чувствуя каждой клеточкой своего существа, что это самый волнительный и женственный покрой, который был изобретен модой.

Конечно, модой и дизайнерами было изобретено много и других покроев, которые показывают женскую фигуру в выгодном свете. Но, солнце, солнце - это все-таки что-то особенное! Юбки-солнце потрясающе смотрятся при любой длине и из любой ткани. Короткие и легкие юбки-солнце очень мило выглядят летом, длинные юбки-солнце из тафты или атласа выглядят по-вечернему торжественно, солнце из нескольких слоев шифона, сетки и органзы - почти повсеместный атрибут свадебных платьев, а солнце из шерсти длиной до колена вполне может стать эффектной городской юбкой. Общим у всех этих разных по внешнему впечатлению юбок является только одно - покрой. Покрой на основе солнце-клеш.

Самое главное, что отличает юбку-солнце от других - это летящий покрой и множество расклешенных фалд, которыми ниспадает ткань от талии вниз. По этому признаку вы всегда сможете на фотографиях отличить юбку-солнце от, например, юбки в сборку. Новички часто путают именно эти два покроя между собой. Поэтому в вводных уроках курса я специально показываю эти два покроя рядом, чтобы вы визуально запомнили различие между ними. Так что, если юбка - широкая, это еще не означает, что она имеет покрой "солнце"!

Помимо базовой юбки-солнце, на основе такого покроя можно делать производные варианты - юбки полусолнце, четверть-солнце или двойное солнце. Они отличаются друг от друга количеством фалд и размахом юбки по линии низа. Разница эта весьма заметна, и даже может показаться, что это совсем разные юбки. Однако, нет. Все они кроятся по одному и тому же принципу. И с этим принципом я с удовольствием познакомлю вас в этом курсе. Буду рада, если вы разделите мою любовь к юбкам-солнце и пополните ими свой гардероб!

Теория или практика?

Все модели курса были сшиты из ткани, поэтому вы наглядно увидете, как выглядит та или иная модель на самом деле!

Альбом "Юбки-солнце. Раскрой и расчет".
Для этого курса я подготовила удобный альбом-руководство в pdf, который вы сможете распечатать на принтере и использовать как настольное руководство. В альбоме я объясняю принцип построения выкроек для юбок-солнце, а также подробно разбираю популярные вариации таких юбок. Вы увидите как легко можно расчитывать выкройку и как правильно раскраивать такие юбки на ткани.

В конце альбома вы найдете таблицы с готовыми радиусами для построения выкроек солнце, полусолнце и других юбок на основе солнце-клеш на любой размер. Это очень удобно и сэкономит вам массу времени, особенно если вы не дружите с математикой.


Скачать
 
Сверху