Иппографика. Курс по пастельной живописи [Тариф Серебро] [Юлия Дубинина]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.613
Реакции
777.031
Складчина: Иппографика. Курс по пастельной живописи [Тариф Серебро] [Юлия Дубинина]



Онлайн-курс по пастели с сопровождением, посвященный самому популярному и вдохновляющему поджанру анимализма - изображению лошадей

Особенности этого курса

Профессиональная и доступная техника реализма для любого уровня подготовки
Я научу вас базовым основам, а затем своему подходу и многообразию технических приемов, за счет которых можно достигать невероятного сходства и реалистичности. Мы будем учится создавать живые и впечатляющие работы, в которых видна рука художника, которые приковывают взгляды зрителей куда больше чем другие жанры!
Востребованный жанр от домашней коллекции до выставки и работы на заказ
На этом курсе я коснусь самых популярных типов портретов лошадей, которые выполняются на заказ или пишутся для галерей и выставок: портрет в стойке, портрет в движении и портрет крупным планом по грудь. Это классика! И всегда красиво и гармонично с точки зрения живописи
Учебный процесс удобный для вас и комфортные условия для художников
Вы сможете учиться в комфортных для вас условиях, в собственном темпе при длительном времени доступа и с моей обратной связью. Каждый курс это небольшое уютное сообщество, где мы делимся друг с другом творческой радостью и профессиональными успехами, опытом и "лайфхаками". Добро пожаловать к нам!
Моя цель - ваш результат
Я поставлю вам руку и научу "чувствованию". Чувствованию материала "под острием карандаша". Этот курс будет для вас успешным началом этого пути и уверенностью в правильном направлении развития и приложения творческих усилий. Моя техника это набор последовательных действий, который неизбежно приводит к результату. Реализм доступен всем! (Всем усидчивым и внимательным, поправка)




Программа курса

Вводный блок по материалам
Необходимая база по мелкам, карандашам, бумаги и доп. материалам, их правильном применении и важным особенностям работы
Урок по подбору бумаги
Мы научимся первому, что важно для пастелиста! От грамотного выбора цвета и типа бумаги зависит успех работы, и, главное, ваше удовольствие от процесса
Подбор фотоматериала для картины
Правильный подбор фотореференса для портрета лошади - это необходимое условие! Расскажу, как сделать это грамотно, узнаем важные нюансы
Фотографирование лошадей
Краткое руководство по самостоятельному фотографированию и создания собственных фотореференсов для иппографики
Композиция
Разберем важные композиционные особенности иппографической живописи
Анатомия лошади в иппографике
Важнейшие знания, без которых невозможно представить гармоничное и реалистичное изображение лошади
Реалистичная фактура шерсти
Самая главная фактура в иппографике! Изучаем особенности волосяного покрова и технику его изображения
Контурный рисунок
Учимся быстро и легко создавать контурный рисунок для главной цели курса - живописной практики
Упражнения на постановку руки
Я поставлю вам руку, а вас поставлю на путь чувствования материала кончиками пальцев, под острием карандаша. Этот курс дает отправную точку и нужное направление пути к вашему будущему мастерству
Вестфальский жеребец
Портрет лошади в стойке без фона - неустаревающая классика. С нее мы начнем наше обучение.
Лузитано
Портрет лошади по грудь с фоном. Одна из самых впечатляющих и гиперреалистичных работ с курса (и не только с курса). Самая любимая заказчиками тема черного на черном!
Шанель
Портрет лошади в движении. Один из самых популярных и эффектных сюжетов в иппографике
Буденовский жеребец
Портрет лошади в стойке с фоном + новая техника работы с бумагой pastelmat (бумага БЕСПЛАТНО предоставляется для учеников курса*)
Флоретт
Портрет лошади по грудь без фона. Учимся максимально использовать умение работать с бумагой в этом классическом иппографическом сюжете
Дополнительные учебные материалы
Бонус - дополнительный урок
По рисованию лошади в трехцветной технике! *на тарифах серебро и золото
Для первого потока учеников (далее этого урока не будет)
Для кого этот курс:

Для тех, кого вдохновляет жанр анимализма, кто хочет знать, как с удовольствием создавать гармоничные и реалистичные работы
Кто получает удовольствие от процесса творчества, радуется своему творческому развитию и любит учиться новому
Кто пишет для себя или хочет удивлять и радовать близких своими картинами
Кому важно, чтобы работы выглядели профессионально, кто участвует или планирует выставляться, участвовать в художественных мероприятиях
Для тех, кто планирует работать на заказ, развиваться как профессиональный художник
Преподаватель и автор курса: Юлия Дубинина
Профессиональный художник с 2005 года
2000-2005 Московский Государственный Педагогический университет (преподаватель ИЗО)
2000-2006 Московский социально-педагогический университет (художник-декоратор)

Тариф Серебро
14 учебных блоков
5 картин + бонусный урок
доступ на 6 месяцев
дополнительная библиотека уроков и материалов






 
Сверху