Скачать Что ждать от расстановок? [Институт Открытого поля] [Елена Веселаго] [видео+транскрибация]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.939
Реакции
777.031
Складчина: Что ждать от расстановок? [Институт Открытого поля] [Елена Веселаго] [видео+транскрибация]



Открытая встреча для всех желающих, в том числе совсем новичков.
Расскажу как работают расстановки, отвечу на ваши вопросы, в том числе каверзные и "как это опасно", предложу упражнение для всех и сделаю мини-расстановку. Без рекламы и продаж.
Ведет Елена Веселаго - расстановщик и полевой терапевт, работающая более 20 лет.

Меня уже мало кто что спрашивает каверзного, ибо понимают, что если человек 20+ лет работает, то вряд ли его можно как-то поколебать нападками типа "а докажи, что ваш метод научный".
Я различаю реальные опасения и поиск ответов на них и именно нападки, чтобы добыть энергию из меня. Второе не получается, а вот на первое я все 20+ лет и отвечаю. Прежде всего себе.
Вот несколько таких вопросов.

1. Этого вашего поля никто не видал, где объективные доказательства ?

В мире множество явлений, которых никто не видал. В том числе многие из этих явлений носят название "поле". Например, магнитное поле. Сначала не видали, а потом сделали приборы и видали. А чувствительные люди чувствуют и без приборов (вот сейчас магнитная буря и у многих болит голова, например).
А вот компас (ориентируется на то самое магнитное поле) изобрели в 10-11 веке, притом что научная теория появилась только в начале 19 века, а приборы - в конце. Ничего, 1000 лет человечество пользовалось тем, что нельзя увидеть и объяснить, и открыло за это время несколько континентов по этому самому компасу.

Это совершенно нормальное положение дел в изучении природы человека и мира.
Приборы, очень близкие к тому, чтобы видеть поле, существуют. Наверняка многие изменяли "ауру" в эзотерических клубах или проходили диагностику "по Фоллю". Связь результатов таких диагностик с тем, как у человека обстоят дела с мамой-папой, личной жизнью и деньгами, открыта очень давно, тоже тысячелетия назад (тогда вместо приборов был чувствительный мастер). Любой трактат о китайской медицине это описывает.

Измерять что-то, опираясь на свою чувствительность, и делать выводы о том, что ты видишь и о том, как идут дела у человека - совершенно нормальная древняя практика. Мы верили этому тысячелетия и опирались на это, и только в 19-20 веках ненадолго отступили от этой веры в некоторых странах. Ну вот, возвращаемся.
Верить только приборам - это совсем недавно и ненадолго. Как человечество мы выросли на том, чтобы верить себе.
И тут рядом второй любимый вопрос.

2. А вы доказали все это научно ?

Нет, не доказали, и лично я даже не собираюсь начинать. Я думаю, сейчас мы все имеем отличный опыт с тем, что такое научное доказательство. Помните ковид и прививки ? Были попраны все научные процедуры, все доказательные принципы. Просто кто успел, тот выпустил на рынок малоизвестное вещество, затем его приказали всем вколоть, и только сейчас начинают считать осложнения.
Если вы следите за наукой, то вы можете видеть такие истории постоянно. Особенно если наука касается прибыли.
Наука сейчас это академическая, финансовая и пиар- процедура. Для того, чтобы эту процедуру пройти, нужно очень много денег, времени, связей, харизмы. И, главное, не работать.
Оба моих родителя - доктора наук, я знала все это всегда и в эту систему не вступаю. Тем не менее, помогу тем, кто и когда вступит. Если вдруг.

3. Ну и вот без приборов и научных публикаций, как вы верите, что все это и работает и безопасно ?

Требование 100% безопасности - это невыполнимое требование. Ваша машина не является 100% безопасной, к любому вашему лекарству длинные списки побочных эффектов, включая смертельные, в самолете вас предупреждают о разгерметизации, еще вы не успели взлететь.
Тем не менее, вы ездите на машине, летаете на самолете и пьете лекарства.
И делаете расстановки.

Действительно, ведущий расстановки может совершить такое воздействие, от которого вам станет хуже. И сама ваша ситуация может быть такой, что выбраться из нее без срывов не представляется возможным. Так и в любом лечении - например, при раке вы принимаете такую химиотерапию, от которой вам критически хуже. И надеетесь.
В нашем деле есть и опыт и чувствительность, и мы это развиваем и чем больше, тем легче мы можем работать, количество срывов снижается. Но они бывают. И бывает, что не помогает, хотя вроде бы мы сделали верные вещи. А бывает, что ситуация запутана так, что не известно, что тут верно, и любое движение приводит к обострению.

Да, наш метод очень сильно зависит от опыта и личного видения мастера.
Но это даже у парикмахеров так. Ну вот и у нас так.
Сейчас опыт уже очень большой, не менее 25 лет в России и 30-40 лет в Европе. Работаем мы лучше и будем еще лучше.
В целом, это сложная и имеющая риски помогающая практика, которая при этом дает очень серьезные результаты в историях, которые мучают людей, бывает, поколениями. Т.е. по итогам все риски стоят того результата. На мой взгляд. Иначе бы я это не делала.
Я вижу свою задачу об этих рисках и результатах говорить, а люди могут выбирать.
Так что увидимся и поговорим.

Ведущий: Елена Веселаго — расстановщик, преподаватель расстановок и полевой терапии. Обучалась расстановкам у Берта Хеллингера, других ведущих мастеров - основателей расстановочного дела. Также изучает шаманскую практику. Преподаёт расстановки по собственной методике с 2008 года, разработав и открыв за это время систему терминов, моделей и работающих решений.

Продолжительность встречи: 2 часа 35 минут
Цена транскрибации: 2945 рублей




 
Сверху