Скачать Благодать и стойкость. Путешествие сквозь жизнь и за ее пределы [Кен Уилбер]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
146.075
Реакции
777.031
Благодать и стойкость. Путешествие сквозь жизнь и за ее пределы [Кен Уилбер]
Новый перевод: Олег Вавилов, под редакцией: Евгений Пустошкин.

Откровенный рассказ о преодолении боли и поиске смысла
От знаменитого философа и автора интегральной метатеории
Духовное исцеление через историю любви


Кен Уилбер — американский философ и писатель, автор интегрального подхода и более 30 книг, переведенных на 30 языков. Основатель Интегрального института — инновационной исследовательской лаборатории, ставшей глобальным нетворком исследователей-практиков, занимающихся изучением и применением интегральной теории и практики в контексте психотерапии, социологии, культурологии, политики, предпринимательства, организационного развития, медицины и других сфер жизни.

О книге
Через десять дней после свадьбы у Трейи, жены Кена Уилбера, обнаружили рак. Следующие пять лет стали испытанием: непрекращающаяся борьба, сотни медицинских процедур, необходимость смириться с неизбежным. Знаменитый философ почти прекратил писать, но после кончины Трейи появилась книга, в которой он воссоздал завораживающую картину совместного проживания болезни.

Деликатно и откровенно описывая путь от боли и страдания к принятию и обретению смысла, Кен Уилбер поднимает самые глубокие вопросы человеческого бытия.

«Благодать и стойкость» — проникновенный диалог о смерти, жизни и любви, выдающееся свидетельство силы и красоты человеческого духа.

Книга затрагивает вопросы ухода за онкобольными, роль психологии и духовности в процессе лечения рака, рассказывает, как в невыносимой ситуации прийти к духовному исцелению и целостности.

Для кого книга
Для поклонников творчества Кена Уилбера.
Для тех, кто любит автофикшн и книги с терапевтическим эффектом.
Для всех, кто столкнулся с темой онкологии.

Цитаты из книги

Это была любовь с первого прикосновения
Это была «любовь с первого прикосновения», и мы оба это знали. Если честно, нас обоих это ошеломило. В следующие несколько часов я мог лишь повторять один и тот же вопрос, будучи совершенно ошарашенным: «С тобой что-нибудь похожее происходило раньше?» И она отвечала: «Никогда. Ничего подобного».

Как поют птицы
У меня не хватает времени на все мои дела. Я наслаждаюсь каждым днем, мне не хочется, чтобы он заканчивался. Я этого не понимаю! Может, мне осталось жить меньше года! Зато послушайте, как поют птицы!

Готовность отпустить
Мысль, что я могу ее потерять, была невыносимой. Единственным выходом для меня было оставаться в осознавании непостоянства, когда любишь что-то именно потому, что оно преходяще. Я медленно начинал понимать, что любовь означает не жажду удержать, как я всегда считал, а скорее готовность отпустить.

Чересчур серьезно
Я должна постоянно учиться дружить с болезнью, а не воспринимать ее как поражение. Я стараюсь использовать свои неудачи, слабости и болезни как повод развивать все большее сострадание и к себе, и к другим, при этом не забывая, что к серьезным вещам не надо относиться чересчур серьезно.

Обещаешь, что найдешь?
Я прошептал ей на ухо: «Где ты была? Я искал тебя в течение многих жизней. Наконец-то я тебя нашел. Мне пришлось сражаться с драконами, чтобы найти тебя. И если что-нибудь случится, я найду тебя вновь».

Просто жить
Со мной все в порядке. Я учусь создавать вокруг себя среду, в которой может происходить что-то новое. Я объединяю людей, создаю социальные сети. Общаюсь, распространяю идеи. Пусть это направление развивается и дальше; не надо загонять себя в жесткую модель, структуру, профессию с определенным наименованием. Просто жить — это нормально!

Формат: ePub, PDF, mobi, fb2.





 
Сверху