Базовая система знаний [Шамиль Ахмадуллин]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
147.083
Реакции
777.031
Складчина: Базовая система знаний [Шамиль Ахмадуллин]
Тренинг
Базовая Система Знанийавтор Шамиль Ахмадуллин



Дорогие родители!
Вы на канале БЗС - Базовая Система Знаний или Большой Сердитый Заяц
Здесь я решил реализовать социальный проект: в коротких подкастах я ежедневно делюсь своим профессиональным взглядом на выстраивание взаимоотношений с детьми.
Контент канала - это аудиозаписи, я их записываю, а вы слушаете.

Моя цель - помочь вам выстроить целостную систему взаимоотношений со своим ребенком

Концепт, который я придумал еще 10 лет назад. А этот логотип мне нарисовали в 2015 году (см. скрин).

В чем была идея? Она строилась из нескольких важных моментов:

1️⃣ Ребенок в большей степени обучается у родителя. Именно родитель передает ребенку свое мировоззрение. То, как мир устроен, какие фундаментальные законы в нем действуют.

2️⃣ Родитель НЕ сможет передать адекватное мировоззрение ребенку, если он сам им не владеет.

Давайте сначала разберемся в том, что такое АДЕКВАТНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Это то, что максимально объективно отражает мир вокруг нас и то, что позволяет взглянуть на мир научным взглядом. Например, мы знаем, что науке известно только 4 вида взаимодействия в природе: сильное и слабое (это из области микрочастиц), гравитационное и электромагнитное. Тогда понятие «ретроградный Меркурий» - становится для нас обычным фейком.

Хотя бы потому, что для гравитационного и электромагнитного взаимодействия Меркурий далек и мал. А вот, например, вспышки на Солнце вполне могут влиять на нас. Чем больше мы знаем о мире достоверной информации, тем лучше и целостней мы сможем делать свою жизнь.

3️⃣ Можно собрать в единую систему самые базовые моменты из нашей жизни и сделать такую основу для того, чтобы знакомить с ней родителей.
При этом наполнить эту БСЗ самой необходимой для жизни и обучения информацией, которую легко проверить. А еще преподносить ее в легкой удобоваримой форме.

Вот такая у меня тогда была идея, правда, я решил это все отложить, ибо тогда еще не был готов, а вот сейчас, думаю, что готов. Так будет называться и платный канал, который я запускаю уже в эту среду и книга, которая выйдет через пару месяцев.

P.S. Зачем это, если все есть в интернете? Проблема современного интернета в том, что там есть все, вот только ценная и правдивая информация легко теряется за уймой лживой и мусорной. Не знаю, как у вас, а у меня уходит уйма времени на работу с информацией и отбором правдивой. Тут я предлагаю сэкономить время

Концепт, который я придумал еще 10 лет назад. А этот логотип мне нарисовали в 2015 году (см. скрин).


Платный ТГ канал. Стоимость подписки 1000 рублей в месяц
Контент канала - ежедневные небольшие подкасты
Проект проработал 4 месяца - с 18 мая по 20 сентября.



Скрытое содержимое.






 
Сверху