Скачать Антихрупкие. Женщины в истории России [Кристина Кретова] + Не хочу учиться! Саша Пушкин + Я всё сам! Петя Первый [Женя Григорьева]

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.856
Реакции
777.031
Складчина:
- Антихрупкие. Женщины в истории России [Кристина Кретова]
- Не хочу учиться! Саша Пушкин [Женя Григорьева]
- Я всё сам! Петя Первый [Женя Григорьева]

Антихрупкие. Женщины в истории России
Кристина Кретова

Как не отказаться от мечты, если удача раз за разом отворачивается от тебя? Можно ли чего-то добиться, если ты из простой семьи? Все ответы уже есть в истории России! Множество женщин нашей страны закалили характер, нашли своё призвание и обрели суперсилу – антихрупкость! Вместе с героинями этой книги ты пройдёшь через основные события отечественной истории, а также увидишь, как возрастала роль женщины от эпохи к эпохе. А кем будешь ты?
На страницах книги ты увидишь лучшие работы художниц-акварелисток, отобранные на конкурсе издательства. Среди героинь – правительницы Софья Палеолог и Елизавета Петровна, писательница Лидия Чарская, деятельницы искусства Майя Плисецкая, Анна Нетребко, поэтессы Марина Цветаева и Ольга Берггольц, учёная Наталья Бехтерева, лётчица Марина Раскова… Всего 30 женщин, 30 портретов и 30 судеб, описанных совместно с профессиональным историком.

499р

Не хочу учиться! Саша Пушкин
Женя Григорьева

Знакомьтесь: это Саша Пушкин! Обычный мальчишка, который любит сладости, порой шалит и не слушается родителей. Саше не очень нравится учиться – ему бы сказки слушать, мечтать и сочинять свои истории. И дома, и в лицее он не отличается образцовым поведением. Но у маленького Саши есть характер, способности и стремления. И скоро его ждёт великое будущее – как и всех наших детей.

359р

Я всё сам! Петя Первый
Женя Григорьева

Это Петенька, Петрушка, тёмно-русая макушка! Который сперва был царским сыном, а потом сам стал царём! Да не простым, а Великим! В детстве Пётр Первый, как и многие дети, был озорником и непоседой. И всё хотел делать сам! Он сам одевался, сам знал, как ответить послам из других стран. А ещё хотел сам стучать топором, сам освоить кузнечное дело, сам организовать потешные войска. Всё САМ да САМ! И вырос самостоятельным, умелым, трудолюбивым! Стал Всероссийским императором, который оставил след в истории и многое сделал для своей страны.

359р

499+359+359=1217р
 
Сверху