Скачать 23 истории Нового завета (версия 2024)

Sky90

VIP складчик
Platinum
Премиум
Администратор
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
145.672
Реакции
777.031
Складчина: 23 истории Нового завета (версия 2024)



Вы смотрите на картины больших мастеров, но не понимаете, что видите: кто эти персонажи? в чем смысл? что значит название? Так вы теряете восторг от увиденного, музеи превращаются в скуку, а культурное наследие нашей цивилизации остается для вас недоступным. И когда о картинах вас спрашивают дети, вы не знаете, что ответить.

Если это так, не вините себя. Все мы сфокусированы на своей работе, это абсолютно нормально.
Но как было бы здорово в отличие от большинства людей, которые ничего не смыслят в живописи, читать картины как книги и понимать их смыслы.
Представьте, всего 23 истории, и вы читаете символы, понимаете суть картин и можете рассказать каждому о том, что на них изображено!
Курс «23 истории нового завета» — это основа всего европейского искусства двух последних тысячелетий.

Вы найдете эти сюжеты в Лувре и Ватикане, в Третьяковке и Эрмитаже, на мозаиках Константинополя и в римских катакомбах, в православных церквях и современном искусстве, на улицах городов, даже в музыкальных клипах и сериалах. Эта тема повсюду!

Вы увидите то, что скрыто от глаз большинства людей. И вас накроют эмоции: раньше — это были просто красивые картинки, теперь — целый мир!
Чтобы полотна старых мастеров открыли вам свои секреты, достаточно знать всего три темы:

Ветхий Завет,

Новый Завет,

античные мифы.
Из них Новый Завет — главный, так как встречается гораздо чаще. Когда вы знаете его истории и знаете, как их изображают в искусстве, то тысячи картин становятся вам понятны, а скучные посещения музеев превращаются в увлекательные квесты.

У моей методики есть 2 особенности:
1. Я стремлюсь удивлять.
Истории забываются, если не окрашены эмоциями. Найти крутой поворот, расставить вешки, поперчить юмором — и вот вы уже знаете историю о художнике или картине, которую хочется пересказать друзьям.

В отличии от большинства курсов по искусству, где объясняют, как один период сменял другой,
2. я рассказываю о том, ЧТО изображено на полотнах. Можно отличать стили и направления, но без знания главных сюжетов мировой культуры понимание живописи невозможно.

Чтобы научить вас читать картины как книги, я собрала 23 новозаветные истории вместе и вложила в свой 7-недельный курс.

Вот что входит в мою программу:

Основы: Ветхий и Новый Завет, Евангелия и апокрифы.

23 главные новозаветные истории: от зачатия Иоанна Крестителя до Успения Богородицы.

Как узнать их в живописи: композиции, цвета и символы, принятые в искусстве для обозначения центральных персонажей и главных событий.

Урок-бонус: экскурс в эпохи и направления.
Важно! Я рассказываю о библейских сюжетах только с точки зрения культуры и искусства, без религиозности и богословия.
Игры-угадайки закрепят материал. Шпаргалки будут всегда под рукой. Ссылки на каталоги картин позволят их подробно рассмотреть. А простые домашние задания дадут вам насмотренность и умение считывать детали.

Формат занятий

8 видеоуроков в записи. Продолжительность каждого 30-60 минут.

Доступ к новому уроку раз в неделю. Продолжительность всего курса 7 недель.

Закрытое сообщество ценителей прекрасного (Telegram): моя обратная связь, ответы на вопросы, игры, общение.

Все материалы остаются в доступе: смотрите и пересматривайте в удобное время.

Субтитры.

По окончании — чат выпускников. Да, мы продолжаем общаться, потому что многим не хватает курса
Важно! Курс подойдет не всем.

Не для искусствоведов: это основы, которые вы наверняка знаете.

Не для тех, кто любит высокопарное представление искусства: я рассказываю простыми словами и люблю пошутить.

Не для тех верующих, кто болезненно реагирует на шутки и научный подход к религии.

Не визуалам тоже стоит подумать: теория хороша, но будет очень, очень много визуального контента.
Если же у вас есть потребность в красоте и вы любознательны по природе, то определенно получите удовольствие от этого курса.

Об авторе.
Привет! Я — Анастасия Сосновская, автор популярного блога ARTLIKBEZ. У меня художественное образование и больше 20 лет я увлекаюсь искусством. Сегодня в инстаграм более 160 тысяч человек ждут моих заметок о художниках, картинах и их историях.
Я также являюсь преподавателем для взрослых любителей искусства.



 
Сверху